Convertisseurs de Fibre à Ethernet There are 21 products.

Convertisseurs de Fibre à Ethernet

Subcategories

Convertisseurs FO Standards

 Convertisseur StandardsConvertisseurs Fast Eth...

Convertisseurs SFP

Convertisseurs de Médias SFP Gigabit 1000Base-T à...

Convertisseurs PoE

Convertisseurs de Médias PoE 10/100 10/100Base-T...

Convertisseurs Industriels

Convertisseurs de Médias 10/100 pour Températures...

FT-802S50 10/100TX - 100Base-FX...

Le FT-806A20 de Planet Technology est un pont Ethernet rapide 100Base-FX fibre à 10 / 100Base-TX paire torsadée blindée (STP) convertisseur. Vitesse: 10 / 100TX 10/100 TP / SFPMode: Mode simpleLongueur d'onde: TX: 1310 RX:...
816,75Dhs
Add to cart View

FT-802S50 10/100TX - 100Base-FX...

BRIDGE 10/100TX - 100Base-FX (SC) Single Mode 50KM Ce petit boitier permet de convertir un signal réseau 10/100Base-TX vers un support réseau fibre optique 100Base-FX Caractéristiques:Convertisseur 10/100Base-TX RJ45 vers 100Base-FX...
1 111,69Dhs
Add to cart View

FT-802S35 10/100TX - 100Base-FX...

Le FT-802S35 de Planet Technology est un Bridge Fast Ethernet 100Base-FX fibre optique innovante à 10 / 100Base-TX paire torsadée blindée  convertisseur (STP). Il prend en charge sélectionnable pour des opérations semi-duplex et...
884,81Dhs
Add to cart View

10/100TX - 100Base-FX (SC)...

Le FT-802S15 comprend la thechnologie LFP , une conception de commutateur DIP et LLR et LLCF. Le PDR et les fonctions de LLCF notifient l'administateurs la de l'état de la connectivité avec les médias de liens  de sorte à proposer des...
726,00Dhs
Add to cart View

Add to cart View

FT-802 10/100Base-TX to...

Convertisseurs Ethernet vers Fibre FT-802 PLANET Convertisseur média bridge 10/100Base-TX to 100Base-FX (SC, MM), 1x connecteur RJ45 catégorie 5 (EIA/TIA 568), 1x fibre optique SC/Single-mode jusqu'à 15km, 2x DIP-switches FX et LFP
612,56Dhs
Add to cart View

FT-801 10/100Base-TX to...

Ce convertisseur est un pont Ethernet rapide 100Base-FX fibre à 10 / 100Base-TX paire torsadée blindée convertisseur (STP) qui fonctionne pour les deux opérations de full duplex et demi et il est également compatible pour une poignée de...
635,25Dhs
Online only
Add to cart View

Convertisseur 1000 Bases TX FX...

1. Supports 10/100/1000Base-T, 1000Base-X protocol. 2. Flow control for full duplex and half duplex. 3. Supportsup to 10k byte JUMBO frame. 4.Suppots Fiber Port Trunking, Increasing Fiber Channel Bandwidth and Supply Fiber Channel...
700,00Dhs
Add to cart View

Convertisseur...

Le TFC-110MSC Fiber Converter fonctionne avec le système de châssis TFC-1600 ou comme une unité autonome. Ce convertisseur est un type SC convertisseur de fibre multi mode couvrant des distances allant jusqu'à 2 km (1,2 miles). Ports...
500,00Dhs
Add to cart View

Convertisseur 10/100/1000 single...

Convertisseur 10/100/1000 single mode 25 km RJ 45 FO série adaptative pontage de convertisseur prend en charge deux types de supports de connexion de réseau, à savoir 10/100 / 1000Base-TX UTP et fibre optique 1000Base-SX / LX. BC-1000...
875,00Dhs
Add to cart View