FT-1205A 1-Port 10/100TX - 2-Port 100Base-FX(SFP) Switch/Redundant Media Converter

FT-1205A 1-Port 10/100TX - 2-Port 100Base-FX(SFP) Switch/Redundant Media Converter Maximize

Le VF-102-KIT par Planet Technology est optimale pour la conversion du signal et il transmet les données et les images vidéo via le câble de fibre optique.

    • Mode:   Single-Mode
    • Wavelength VF-102-T:   TX: 1310nm RX: 1550nm
    • Wavelength VF-102-R:   TX: 1550nm RX: 1310nm
    • Distance:   20km
  • Fiber Connection:   FC

More details

VF-102-KIT

100 Items in stock

3 062,81Dhs HT

By buying this product you can collect up to 306 loyalty points. Your cart will total 306 points that can be converted into a voucher of 61,20Dhs.


Le VF-102-KIT vidéo sur convertisseur de fibre  récepteur vidéo et l'émetteur.

 ll offre:
• VF-10x-T: 1 canal vidéo sur fibre émetteur
• VF-10x-R: Vidéo 1 voie sur fibre Récepteur

Ce kit est une solution à coup réduit de budget qui propose un seul canal de vidéo numérique non compressé dédié aux  données  asynchronisées RS-485 sur un seul câble de fibre. Ce kit offre une transmission vidéo de qualité en temps réel   et ne nécessite aucun réglage. Le dispositif peut être utilisé pour la surveillance des fins de trafic ou de sécurité, et peut être utilisé pour la surveillance, systèmes de transport intelligents, automatisation et contrôle, ou les quartiers résidentiels intelligents.

Le VF-102-KIT a été créé pour être simple et offre plug and play. L'appareil peut être utilisé indépendamment ou sous forme de module qui coulisse dans le châssis pour accompagner de convertisseur de médias de la planète technologie, les modèles MC-700, CM-1500 et MC-1500R. Quand il est couplé à un châssis de support de convertisseur, il offre une puissance aux unités par l'intermédiaire du système de transmission à fibre optique à l'emplacement principal.

No customer comments for the moment.

Write your review

FT-1205A 1-Port 10/100TX - 2-Port 100Base-FX(SFP) Switch/Redundant Media Converter

FT-1205A 1-Port 10/100TX - 2-Port 100Base-FX(SFP) Switch/Redundant Media Converter

Le VF-102-KIT par Planet Technology est optimale pour la conversion du signal et il transmet les données et les images vidéo via le câble de fibre optique.

    • Mode:   Single-Mode
    • Wavelength VF-102-T:   TX: 1310nm RX: 1550nm
    • Wavelength VF-102-R:   TX: 1550nm RX: 1310nm
    • Distance:   20km
  • Fiber Connection:   FC

Write your review

Related Products

1 other products in the same category: